Лошади в игре выполняют роль дополнительной сумки, баффера и средства передвижения. Что и где нужно купить для ловли лошадей, где найти лошадь, как ее улучшить ответы на эти вопросы вы найдете в этом гайде.

Приручение дикой лошади

Что и где нужно купить для ловли лошадей? Поговорите с НПСом(голова быка на карте), Приобретите у него лассо (horse taming rope) и нерафинированный сахар (raw sugar)

Приручение дикой лошади

После покупки Лассо и сахара отправляемся на поиски лошади. На карте места появления лошадей обозначены (ниже на скриншоте пример). Иконка лошади на синем фоне, обозначает что в данной локации можно найти дикую лошадь.

Приручение дикой лошади

Найдя дикую лошадь, подходите к ней близко, но не вплотную иначе она убежит. Появится иконка Лассо, нажмите на него чтобы начать ловить лошадь.

Приручение дикой лошади

Для того чтобы словить лошадь, игроку нужно подойти к ней вплотную, сделать это не просто так как лошадь встает на дыбы и отталкивает персонажа. Для успешной поимки нужно подходить постепенно, в момент когда лошадь встает на дыбы останавливаться, ждать пока она вновь опустится на все 4 ноги и продолжить подходить.

Приручение дикой лошади

Подойдя вплотную лошадь успокаивается и появляются две иконки, Сахар и Лассо. Можно сразу нажать на лассо и лошадь разрешит ее оседлать с шансом 50%. Но этот шанс можно увеличить на 40%, дав 4 раза Сахар.

Приручение дикой лошади

Далее для завершения нужно пройти мини игру. С помощью джойстика нужно удержать бегунок в зеленой зоне, зона манятся 3 раза.

Приручение дикой лошади

Далее если игроку повезло и все сделано правильно появится предложение с вводом имени лошади. Но бывает так что даже после успешного прохождения мини игры лошадь сбрасывает персонажа и убегает.

Приручение дикой лошади

ВАЖНО! при украшение лошади следите чтобы в конюшне было свободное место.

В поле можно встретить лошадей 2 ранга (в последующих обновлениях и 3) отличаются они окрасом и тем что при забрасывание лассо, максимальный шанс равен 80% а не 90% как у лошадей первого ранга.

Разведение лошадей

Для разведения лошадей понадобится две лошади одного ранга максимального уровня. В случае успешного скрещивания игрок получает лошадь на один ранг выше.

Разведение лошадей

Скрещивание происходит в конюшне в личном Лагере. Обе лошади должны быть 10 уровня и одного ранга, их сумки должны быть пустые. Открыв вторую вкладку можно увидеть лошадей которые готовы для разведения.

Разведение лошадей

При удачном скрещивание можно выбрать внешний вид лошади, ввести имя. Умения лошади появляются случайным образом, без возможности выбрать.

Разведение лошадей

Смена умений лошади

В Black Desert Mobile возможна смена умений лошади. Для смены умении выберите лошадь и нажмите на кнопку Change Skill. Можно сменить как положительный эффект так и основные умения лошади.

Смена умений лошади

Для смены умений лошади понадобиться специальные предметы Horse Bond Coupon и Horse Skill Coupon, приобрести их можно в игровом магазине за белый жемчуг. Так же в последующих обновлениях купоны выдаются в качестве награды за некоторые ивенты.

Смена умений лошади

Не рекомендуется использовать купоны на лошадей низкого ранга.

Список всех умений и положительных эффектов можно посмотреть в конюшне кликнув по кнопке Horse Skills.

Подробнее о умениях и характеристиках лошадей можно найти в этом гайде.