Питомцы — это милые животные, которые бегают вокруг вашего персонажа и собирают лут с убитых монстров. Одновременно призванными у игрока могут быть 3 питомца.
Призванные питомцы

Кроме приятной функции сбора лута, они так же обладают бафами (один баф для первого ранга, два бафа для второго и т.д.). Встречаемые бафы(жирным отмечены те скиллы которые мы считаем самыми нужными), Стремитесь чтоб питомец изначально давал 4-5% а не 2-3% на первом уровне скилла:

Призванные питомцы
- бонус к боевому опыту
Призванные питомцы
- бонус к опыту черного духа
Призванные питомцы
-бонус к получению знаний
Призванные питомцы
- бонус к переносимому весу
Призванные питомцы
- бонус к мирным профессиям (рыбалка, сбор камней, рубка деревье, сбор трав)

При повышении ранга питомец получает +1 скилл. При скрещивании желательно прокачивать до 10 ур. так как есть вероятность что шанс повысить ранг у 10 уровня питомцев выше чем, у питомцев 1ур, но можно скрещивать питомцев и 1 уровня.

Скрещивание питомцев

При скрещивании можно указать внешний вид и скилл(ы) какого питомца будут унаследованы. Галочка между питомцами при скрещивании нужна, если вы хотите, чтобы все скиллы были сгенерированы заново. Уровень выбранных скилов у питомца будет так же перенесен на нового.

Выбор окраса и скиллов питомца

Питомец собирает лут если уровень его сытости больше 0. Купить корм можно у НПС в городе (с иконкой коровьей головы). Кормить - выделить питомца и жать на иконку с кормом пока шкала не заполниться. Корм должен находится в сумке.

Торговец кормом

Скиллы питомца можно прокачивать вместе с ним. Максимальный уровень - как и у питомца – 10 ур. Уровень скилла не будет качаться если он такой же как у питомца, т.е. апнуть скилл на 6 ур. можно только если сам питомец 6 ур. или выше. Ап скилла стоит денег и времени. Можно ускорить за очки работы (но очков работы уходит много).

Скиллы питомцев 1-4 ранга должны давать на первом уровне 5% чтобы при прокачке до 10 они давали максимум – 8%. Если у вас питомец с подобранными скиллами но при этом они дают 5-6% на 10 уровне – это плохой питомец.

Питомец 5 ранг.

Спустя 8 месяцев на Кореи ввели 5 ранг питомцев, вместе с ним и новые скиллы которые появляются только на 5 ранге питомца. Ниже представлен список новых скиллов, как и со скиллами 1-4 ранга есть разбор бонуса вы можете получить двух питомцев на атаку при этом на первом уровне один будет давать 11 - атаки, второй - 21:

Скилл Описание Бонус(мин.-макс.) Прибавка за уровень
Призванные питомцы Атака 11-21 +1 атаки
Призванные питомцы Защита 11-21 +1 Защиты
Призванные питомцы Здоровье 110-210 +10 Здоровья
Призванные питомцы Дроп серебра +9-17% +0,33% серебра
Призванные питомцы Шанс крита +2-4% +0,11%
Призванные питомцы Сила крита 11-21% +1%
Призванные питомцы Урон стихий 1-4% +0,11%
Призванные питомцы Урон по Боссам 6-12% +0,33%
Призванные питомцы Урон по игрокам 1-4% +0,11%

Интересные скиллы, к примеру 3 питомца на урон по боссам в сумме дают 45%, или бонус по игрокам в сумме 15% что тоже не мало, нужен GS вызвали питомцев на атаку/защиту в миг подняли GS на 91.