В этом гайде подробней изучим интерфейс гильдии, способ вступления и здания форта гильдии.

Создание или Вступление в гильдию.

Для создания либо вступления в гильдию кликните по значку гильдии в основном меню. Для создания гильдии уровень персонажа должен быть выше 20.

Гильдия в Black Desert Mobile

Затем выберите левый пункт для создания гильдии, либо правый для поиска гильдии. Для создания гильдии вам потребуется выбрать герб из предложенных вариантов, оплатить взнос 50 000 серебра и ввести название будущей гильдии.

Для вступления в существующую гильдию вам нужно оставить заявку в желаемую гильдию, для этого внизу введите полное название гильдии, в которую вы желайте вступить. Либо выберите любую из предложенного списка.

Интерфейс гильдии

Рассмотрим первую вкладку Info в интерфейсе гильдии.

Гильдия в Black Desert Mobile
  • 1. Слева можно получить получить основную информацию о гильдии, Герб, название, уровень, имя лидера гильдии, количество членов гильдии и фонд гильдии.
  • 2. Ниже рассположены две кнопки, Chech in и Leave Guild/Manage Guild. С помощью Manage Guild лидер гильдии может управлять настройками гильдии или расформировать ее.
  • 3. Quest Points – отображается количество имеющийся очков гильдии которые можно обменять на свитки гильдийных рейд боссов.
  • 4. Информация о имеющийся узлах.
  • 5. Гильдийные войны и информация о них. На старте игры войны гильдии недоступны.
  • 6. Приветственное объявление которое может редактировать лидер гильдии.
  • 7. Вход в форт гильдии.

Во второй вкладке Members находится список всех членов гильдии, их уровень, CP, вклад в гильдии и время когда последний раз заходили в игру.

Помимо этого в этой вкладке можно найти список желающих вступить в гильдию и список новобранцев. Список новеньких формирует лидер гильдии, с увеличением уровня гильдии количество новеньких может быть увеличено. Каждый игрок может наградить новичка положительным бафом на EXP, новичком может стать любой игрок кроме персонажей достигнувших 55 уровня и лидера.

Гильдия в Black Desert Mobile

В третей вкладке Quests можно найти список квестов, так же в этой вкладке лидер гильдии может обменять очки гильдии на камни призыва боссов. Проходя квесты гильдии каждый игрок вносит вклад в развитие гильдии. Каждый день доступно до 3 квестов.

Гильдия в Black Desert Mobile

В четвертой вкладке можно потратить Guild Mileage на специальные квесты гильдии. На время написания гаида это новый контент, который вероятней всего будет изменен и станет более доступен для игроков.

Гильдия в Black Desert Mobile

Во вкладке Guild Skills любой член гильдии может ознакомится со списком умении гильдии и их уровнем. Лидер гильдии за счет валюты гильдии может улучшить умения. Умения существуют мирные, боевые и те которые действуют только на осаде.

Гильдия в Black Desert Mobile

С помощью последней вкладки можно найти любую другую гильдию и узнать о ней основную информацию.

Гильдия в Black Desert Mobile

Форт гильдии

Попасть в форт можно с помощью интерфейса гильдии. Рассмотрим строения подробней.

Первое здание – Monument. С помощью этого здания можно узнать о собранном налоге с захваченных узлов.

Гильдия в Black Desert Mobile

Второе здание – Armory. Интерфейс здания становится доступен во время подготовки к осаде. В нем можно построить осадные орудия которые будут использованы во время осады.

Гильдия в Black Desert Mobile

Den – В этом здание нанимаются слоны для осады узлов и огры для осады территории.

Гильдия в Black Desert Mobile

Siege Gateway – основное здание для участия в осадах. Более подробней о осадах рассмотрим в отдельном гайде. Обычный член гильдии с помощью этого здания может улучшить осадные сооружения и войти на поле боя во время осады.

Гильдия в Black Desert Mobile

Guild Expedition – С помощью этого здания можно войти к гильдийным боссам, выбрать уровень сложности и повторно войти если вас убил босс.

Гильдия в Black Desert Mobile