В Black Desert Mobile заточка предметов в своем роде уникальна. На одном и том же уровне заточки у вас есть шанс испытать свою удачу и заточить предмет с 10% вероятность, либо не рисковать и использовать возможность поднять шанс заточки до 100%. Об этом и многом другом мы попытаемся рассказать в нашей статье.

Камни заточки.

Камни заточки делятся на 2 типа: камни для брони (синего цвета) и камни для оружия (фиолетового цвета). Каждый тип имеет по 4 вида. Каждый вид поднимает % заточки в зависимости от своей ценности. Ниже пример на сколько % каждый вид поднимает уровень заточки. Как видим при заточке с 22-23 самый простой камень поднимает 0,01%, а самый редкий 18,86%.

Пример шанса камней

Процесс заточки.

Для того чтобы заточить предмет Вам нужно открыть меню черного духа. Выбрать 2 пункт – Заточка предметов. Далее выбрать нужный предмет и накликать камней заточки на тот процент, который по вашему мнению будет достаточно чтобы ваш предмет заточился. Так же обратите внимание что помимо точек тратиться серебро.

Пример заточки

Если мы точим не со 100% шансом, есть вероятность что наша точка не пройдет. Тогда вместо поздравлений что наш предмет точнулся перед нами появляется окно, в котором мы можем вернуть часть процента заточки для следующего клика. Сделать это можно двумя способами: используя серебро, либо предметы из ИМ. Мы в праве выбрать один из предложенных вариантов, либо смериться с тем что точка не прошла и закрыть окно ничего не делая.

Пример заточки

Но если мы выбираем один из вариантов, перед нами появляется окно с информацией о проценте, который нам удалось восстановить, а также возможность докинуть некоторые предметы для восстановления точки. Докидываем предметы если они у нас есть, до максимум возможного шанса и нажимаем большую кнопку. В итоге получаем предмет с той же точкой что и был до этого с частично восстановленным шансом заточки.

Пример заточки

Минимальная процент заточки 10, как вы понимайте это довольно низкий шанс, но любителей рисковать это не останавливает.

Видео процесс заточки.

На видео представлен процесс заточки, разными вариантами, и с шансом около 10% и 100%, и восстановление точки за счет серебра, и за счет ИМ предметов. Так же обратите внимание в разумности заточки с шансом 80+% стоит ли рисковать точками и серебром или лучше доводить до 100%.