Сегодня мы разберем тему где добыть еду для рабочих. Cпасибо Electra за предоставленное видео ссылка на его канал. Там вы найдете много еще интересного. Текстовый вариант гайда расположен чуть ниже.

В игре Black Desert Mobile рабочие совершая почти любое действие будь то добыча ресурсов или постройка зданий, потребляют пищу. Где добыть еду для рабочих? Какие способы добычи еды есть? Сегодня постараемся полностью ответить на данные вопросы.

Зернохранилище.

Из названия понятно в этом здание хранится наша еда. Данное здание самостоятельно генерирует одну единицу еды в минуту. От уровня здания зависит максимальная вместимость.

Зернохранилище

Способы добычи еды.

1. Отправить своих рабов рыбачить (Самый бесполезный способ, нужен только в крайнем случай, который даже сложно представить)

Рыбалка рабочими

2. Рыбачить самому, пользы больше чем в первом способе, но все ровно это очень долго и мало.

Рыбалка

3. Огород – основной способ добычи еды. Высаживаем семена, через какой-то время собираем урожай. Собранное количество еды зависит от культуры и ее ранга. Семена можно купить в любом городе. Какие семена лучше всего сажать мы подробно рассмотрели в этом гайде.

Огород

4. Ферма – способ добычи еды, требующий всего лишь одноразового вложения. Заселяем ферму птицей или козами, ждем пока животные подрастут, затем собираем еду в виде итемов(яйца или молоко). Итемы можно использовать, когда у вас возникает нехватка еды, если же с едой проблем нет просто накапливаем их в сундуке.

Ферма

С обновлением 29.06.18 на Корей животные на ферме вместе с обычными ресурсами стали давать редкие аналоги, которые можно продать за приличную сумму серебра.

  • С курочек можно получить Золотое яйцо – 200.000 серебра.
  • С овец – Золотое руно – 500.000 серебра.
Итемы

Часто спрашивают: Как заселить животных в ферму?

Для этого вам понадобится отправится в город, найти в меню НПСа с головой быка и купить у него свиток. Который подешевле это курица. Который подороже это овца.

НПС

Если вам срочно вдруг понадобился корм вы можете зарезать животных и получить сразу много корма.