С выходом Black Desert Mobile Taiwan игроки увидели версию, игру которая нас ждет на старте в следующих локализациях. Исходя из нее, мы подготовили нашу версию старта игры на новом сервере.

Снаряжение.

При старте выбирать не приходится одеваем самое лучшее что выбили, получили с помощью Шакату, купили в магазине снаряжений.

Магазин снаряжений (доступен c 15 уровня черного духа) - на старте продает вещи значительно дешевле чем на аукционе, с помощью магазина снаряжений вы одевайтесь и получайте серебро перепродавая вещи на аукционе.

Right start

Магазин Шакату – по сравнению с корейской версией игры Шакату не жадничает и выдает не плохо Легендарное и Мифические снаряжение. С его помощью мы так же без проблем оденемся в легендарный сет минимум, лишнее продаем на аукционе пока это кто-то еще покупает.

Right start

Бижутерия.

Рассмотрев все варианты, мы пришли к выводу что лучше всего собирать, покупать синюю бижутерию и точить ее на сколько позволяет бюджет. Зеленый сет бижутерии дает мало, фиолетовый не собрать из-за стоимости и отсутствия на рынке нужного нам количества, легендарный и мифический стоимость не подъёмная в первые дни, а фармить с чем-то нужно.

Выбираем синюю бижутерию на шанс критического удара или скорость атаки и точим до +5 далее каждым шагом увеличиваем точку на +1 всего комплекта для получения бонуса. В случай неудачи при заточке нам потребуются специальные свитки отката, которые мы приобретем за жемчуг, об этом написано ниже. Точить стоит до +8-9, так как при заточке на 10 в случай неудачи тратиться большое количество свитков.

Нужное количество свитков для восстановления представлены в этом гайде.

Right start

Жемчуг.

На старте жемчуг мы получаем за счет подарков от разработчиков, а также игровым путем с помощью закрытие знаний. Многие задаются вопросом куда лучше всего потратить жемчуг? Мы советуем его потратить так:

Во-первых, для восстановления бижутерии нам потребуются свитки восстановления. Покупаем сразу два пакета по 10 штук. Этого нам хватит заточить на +5-6 весь сет, далее конечно нам потребуется еще.

Right start

Во-вторых, в зависимости от того что нас ждет на старте игры мы покупаем питомца или лимит веса. Но тут есть свои нюансы, питомцы продаются на аукционе в огромном количестве, больше 3-х на старте точно не стоит брать, лимит веса стоит покупать только после того как вы заточили бижутерию до +8-9 и вы уверены, что данный класс вам подходит и это будет вашей основой на долго.

В-третьих, жемчуг нам нужен для переноса хорошего камня инкрустации либо обновить список бижутерии в игровом магазине чтоб ценники были только за серебро, как это правильно сделать указано в этом гайде.

Да и вообще жемчуг такая валюта которая нужна всегда. И с каждым обновлением за него мы можем получить более полезные вещи.

Знания мира Black Desert Mobile.

Закрыв все знания, вы получите 350 жемчуга и 218 ГС это, не считая остальных не мало важных бонусов. Ссылка на все скрытые знания, потратьте 2 часа своего времени пробегитесь по ним и получите вечный бонус на весь аккаунт.

Черный дух.

Постоянно кормим своего черного духа. Зеленое снаряжение не при каких условиях не нужно продавать на аукционе даже наоборот покупаем зеленый шмот и кормим им духа. С каждым уровнем мы получаем ГС, а также нам открываются разного рода приятности, например, на 15 уровне магазин снаряжения, на 35 изучение скиллов по одному клику.

Арена.

Арена становится доступной с 25 уровня. За победу на арене вы получайте 40000 серебра. В первые часы игры, да и в первый день это огромные деньги. Также ТОП 40 игроков получают в день сумму более 500000 серебра за рейтинг. Таким образом находясь в ТОП 40 вы одной Ареной за 3 дня зарабатывайте себе на одну легендарную шмотку.

Right start