На данный момент в Black Desert Mobile доступен ивент Вперед на Медию тем самым намекая что в ближайшее время введут новые территории. Кроме территории так же вероятней всего будет добавлен новый контент о котором мы расскажем ниже.

Вся информация ниже взята из истории обновлении Кореи и Тайвань. Обновления Глобальной версии Black Desert Mobile может отличаться.

Гравировка снаряжения

На серверах Тайвань спустя две недели после старта добавили возможность гравировать предметы. Гравировка чем-то похожа на камни инкрустации, по гравировке будет сделан отдельный гайд.

Что будет в ближайших обновлениях Black Desert Mobile

Что нужно знать заранее:

  • Гравировать можно снаряжение выше фиолетового ранга, чем выше ранг снаряжения тем больше бонус от гравировки.
  • Для гравировки используются специальные камни, которые можно получить скармливая черному духу снаряжения начиная с фиолетового ранга и выше.
  • Бижутерию так же возможно гравировать. Для получения камней гравировки для бижутерии нужно скармливать черному духу бижутерию синего ранга и выше.
  • В фиолетовом снаряжение и бижутерии 1 слот для гравировки, в золотом и оранжевом 2 слота. Снаряжения синего ранга и ниже нельзя гравировать.

Кому позволяют средства можно уже сейчас начать скупать снаряжение для получения камней гравировки в будущем.

Воина гильдии и осады узлов

На серверах Тайвань спустя 2 недели после старта добавили возможность Воевать между гильдиями. Еще через неделю были введены первые осады узлов. Подробнее о осадах можно почитать в этом гайде.

Что будет в ближайших обновлениях Black Desert Mobile

Бонус от комплекта легендарной и мифической бижутерии

Через 3 недели после старта на серверах Тайвань добавили бонус за ношения легендарной и мифической бижутерии.

Что будет в ближайших обновлениях Black Desert Mobile

Реликвии

Через неделю после старта на серверах Тайвань добавили крафт реликвии. Осколки для крафта можно получить охотясь на монстров, занимаясь рыбалкой, Древние руины и Соло боссы.

Что будет в ближайших обновлениях Black Desert Mobile

Новая вкладка в Книге Коллекционера

Возможно нас так же ждет Новая вкладка в Книге коллекционера. Что будет в коллекции к сожалению не известно. Но рекомендуем перед обновлением не тратить монеты Шакату, а так же подарки и на всякий случай добавить в закладки карту рыбных мест.

Повторю что данная информация взята из истории обновлении в Тайвань, версии игр сильно отличаются поэтому график может быть другим. Но весь этот контент рано или поздно появится на Глобальной версии и мы должны быть к этому готовы.