Приветствуем Вас, искатели приключений!

Спешим сообщить, что наша база знаний в ближайшее время начнет изменяться под будущую глобальную версию. Вас ждут новые гайды для увлекательной игры, помощь и советы опытных игроков с Кореи и, конечно же, ссылки на все наши сообщества и каналы в соц. сетях и на ютубе, где вы сможете также пообщаться с другими игроками и найти ответы на свои вопросы.

Итак, пара слов о глобальной версии, и что мы ожидаем на старте игры.

Вначале в двух словах расскажем о разработчике. Pearl Abyss это компания из Южной Кореи, которая занимается разработкой игр на разных платформах (пк, приставки, мобилки).

Известность компания получила после выхода пк версии революционной игры Black Desert Online, завоевавшей любовь игроков со всего мира.

Мобильная версия является репликой игрового мира с пк, сохраняющей дух и все ключевые элементы геймплея своего старшего брата.

В настоящее время, мобильная версия уже вышла в Корее - в феврале 2018 года, в Тайване - в августе 2018 года, в Японии - в феврале 2019, и теперь готова к завоеванию рынка Европы и Северной Америки. Игра постоянно развивается, добавляются новые возможности, территории и персонажи.

Больше информации о компании и ее продуктах можно получить на официальном веб-сайте.

Знакомство с Black Desert Mobile Часть 1

Расскажем немного об игровом мире, который просто поражает воображение как новичков, так и опытных игроков.

Игра представлена в фентезийном сеттинге и представляет из себя красочный открытый мир с различными героями. Мобильная версия представляет собой воспроизведение вселенной Блек Дезерт для мобильных устройств. Персонажи тоже схожи с персонажами версии на ПК, каждый имеет свои уникальные способности и роли. В игре нет заведомо сильных или слабых персонажей. Каждый из них уникален, и интересен по своему, - поэтому, выбор стоит делать исходя из личных предпочтений и желаемой внешности. Ну и никто не запрещает попробовать поиграть всеми классами, верно? Имейте ввиду, что тут также есть привязка персонажа и его класса к полу и расе, как впрочем и в десктоп версии. Но широкие возможности кастомизации персонажа не оставят вас равнодушными.

Говоря о мире, стоит еще раз остановиться на том, что это открытый мир, с телепортами между локациями, для сохранения времени, вместо длительных перемещений. В мире есть множество занятий, таких, как свободное ПВП и битвы в открытом мире, гильд войны, а также мирные профессии, такие как рыбалка, ловля лошадей, сбор ресурсов. Все эти аспекты будут освещены в серии отдельных гайдов, которые будут обновлены до версии, специально актуализированной на момент глобального запуска БДМ.

Также в игре представлен широкий выбор ПВП активностей, как одиночных (таких как дуэли, ПК режим, отдельные зоны со свободным пвп, арена против живых игроков) так и массовых, таких как осады узлов, гильдийские войны, групповой пвп режим 3 на 3.

Об этой игре можно говорить вечно: она поражает, захватывает и погружает в свой потрясающий мир.

Оставайтесь с нами, и ждите новых интересных гайдов, вступайте в наши сообщества, смотрите видео обзоры, общайтесь и задавайте вопросы.

И до встречи на Глобале!

Знакомство с Black Desert Mobile Часть 1