Соскучились, Авантюристы?

Только сегодня и только сейчас мы подготовили для вас обзор того, чем вы можете заняться как мирный обыватель в мире Black Desert Mobile.

Форт/Поместье

Хотели ли вы, когда-нибудь ощутить себя в ММОРПГ, не только почетным воином или исследователем, но и Лордом, со своими слугами, поместьем и целой деревней? Мир Black Desert Mobile дарит эту возможность каждому игроку без исключений.

При достижении определенного уровня продвижения по цепочке обязательных квестов, вы получите в собственность маленькую деревню, которую вы сможете развивать и украшать по своему вкусу. Подробный обзор всех функций будет предоставлен позже, сейчас лишь вкратце поговорим о тех возможностях, которые мы получаем вместе с фортом.

  • 1. Благодаря поместью мы получаем обширные возможности для крафта и торговли. Также мы можем нанимать себе слуг (о них мы тоже поговорим в отдельном обзоре), благодаря которым мы сможем не только добывать ресурсы, но и торговать (система мировой торговли существует на Корее, и ее появление на глобале просто вопрос времени).
  • 2. В форте мы можем построить массу полезных зданий, которые помогут нам в игровой жизни, там можно крафтить камни, заточки шмота, краски, для придания уникального цвета костюмам и многое, многое другое.
  • 3. Также в форте нам доступны особый вид квестов, за которые можно получить такие важные очки влияния, ресурсы и точки.
Знакомство с Black Desert Mobile Часть 2

Ой, что то вы какой то бледный, разве вы не слышали что негоже все время сидеть дома, даже если это такой укрепленный и прекрасный форт, как ваш? А не сходить ли нам на рыбалку? Да-да, вы не ослышались. Как насчет поймать не только леща, но и, возможно, золотую рыбку?! В игре доступны как автоматическая, так и ручная рыбалка в виде миниигры. А если вам не хочется играть в миниигру - просто оставьте вашего персонажа с заброшенной удочкой, он сам выудит рыбку и продолжит процесс автоматически.

Знакомство с Black Desert Mobile Часть 2

А не пообщаться ли нам с НПС? Ведь кроме привычных нам квестов, с некоторыми из них можно еще и подружиться. А известно ли Вам, что получить вы можете за это не только обнимашки, но и что-то полезное? Например, точку для шмота или еще что подороже? А некоторые еще при высоком уровне дружбы и на квест дополнительный отправят, да наградят не только очками влияния, но и и к примеру, дополнительной грузоподъемностью для персонажа. Звучит неплохо, не правда ли?

Знакомство с Black Desert Mobile Часть 2

На квест-то нас отправили, но не пешком же топать за тридевять земель? О, а не дикая ли лошадь воооон в том лесочке? А у нас, как раз, и конюшни в форте пустуют. Возьмем-ка с собой лассо и сахар для этого скакуна, да попробуем поймать. А как поймаем - еще и усидеть в мини игре, Иии-ха, как настоящий ковбой. Хотите подробностей? Обязательно позже поговорим о лошадках.

Знакомство с Black Desert Mobile Часть 2

Что-что? Наши слуги говорят что склады дерева,камня и лечебной травы почти пусты? Ну что ж, лорд ты или не лорд, а иногда надо брать в руки не только оружие, но и топор или серп. А вот и лесочек, где можно разжиться добром, да и энергии для этого у нас хватает. Можно собирать как вручную, так и автоматически, но следите за энергией. Как только она иссякнет - придется отдыхать, пока не восстановим.

Знакомство с Black Desert Mobile Часть 2

Хммм, а что это воон те монстры как то подозрительно на нас смотрят? Но нет, про охоту мы поговорим в следующий раз.

Оставайтесь с нами, и ждите новых интересных гайдов, вступайте в наши сообщества, смотрите видео обзоры, общайтесь и задавайте вопросы.

И до встречи на Глобале!