Приветствуем, Авантюристы

Сегодня мы кратко поговорим о самом ценном, что у нас есть в игре, о наших любимых персонажах. Многие из нас проведут много времени в редакторе, настраивая цвет глаз, прическу и длину ног и не только. Но давайте остановимся на характеристиках персонажа.
Знакомство с Black Desert Mobile Часть 4

Итак, каждый персонаж уникален и обладает своими характеристиками, которые не распространяются на всех персонажей на аккаунте. Итак основными характеристиками можно назвать атаку, защиту, критический урон, скорость атаки и передвижения, сила критического удара и другие статы.

На эти характеристики влияет целое множество факторов, начиная от уровня черного духа, а также броня, оружия, бижа. Все эти элементы могут давать различные бонусы к разным характеристикам и наша цель будет сделать нужные характеристики максимально приближенными к максимальной величине.

Броня, оружие и бижутерия имеют ряд особенностей. К примеру броня и бижутерия едины на все классы, нет привычного многим разделения на доспехи, кожаную броню и робу. В любой момент вы можете переодеть вашего нового персонажа в уже имеющуюся броню вашего основного персонажа. А вот оружие и дополнительное оружие - более уникальны. Некоторые подходят только лишь на один класс (как посох у волшебницы), а некоторые могут быть экипированы на несколько типов персонажей (как щит и меч у валькирии и воина).

Обратим внимание на черного духа, который будет расти и развиваться вместе с нами, помогая нам в игровой жизни. При помощи него мы сможем улучшать нашу экипировку, крафтить и вставлять камни в экипировку, делать рунный круг и даже вызывать более мощные скиллы черного духа на персонажа. Черный дух растет и повышает свой уровень, и также является единым для всех персонажей на аккаунте.

Знакомство с Black Desert Mobile Часть 4

Скажем пару слов и о CP. Это та величина, которая показывает насколько развит наш персонаж, складывается из совокупности показателей атаки и защиты, но более подробно о нем мы поговорим в отдельном гайде, с примерами на что обратить внимание и как его повысить.

Оставайтесь с нами, и ждите новых интересных гайдов, вступайте в наши сообщества, смотрите видео обзоры, общайтесь и задавайте вопросы.

И до встречи на Глобале!